ЭнергоНьюс

Новости энергетики

140 тыс жителей Ижевска не останутся без ГВС во время останова ТЭЦ-2 на плановый ремонт

Эффективное управление схемами теплоснабжения Ижевска позволило теплоэнергетикам не отключать горячую воду у потребителей во время останова ТЭЦ-2 на плановый ремонт теплосети.

Плановый останов ТЭЦ-2 осуществляется раз в год и необходим для ремонта оборудования тепловой сети станции, чтобы полноценно подготовить его к бесперебойному и надежному функционированию в зимний период. Ремонтные работы, которые будут вестись на ТЭЦ-2, по технологии можно выполнить только полностью остановив производство и подачу тепловой энергии в город. В этом году работу теплового оборудования станции остановят с 01 по 07 августа. А это значит, что жители более чем 600 домов города, которые запитаны от ТЭЦ-2, на этот период могли остаться без горячего водоснабжения. Однако специалисты теплоснабжающей компании «Удмуртские коммунальные системы» максимально оптимизируют схему теплоснабжения и переключают нагрузку с теплоисточника ТЭЦ-2 на другие источники.

«Нагрузку с северных микрорайонов города, это жилые дома и здания по улицам 10 лет Октября, Холмогорова, 30 лет Победы, Фруктовой, 50 лет ВЛКСМ, Пушкинской, Майской, пер. Северного, Школьной и микрорайонов «Буммаш» мы полностью переключим с ТЭЦ-2 на ТЭЦ-1 с включением в работу насосной станции №3, — отметил главный инженер ООО «УКС» Сергей Каренков, — это более 80 тысяч жителей. Горячее водоснабжение жителей «Восточных микрорайонов» и части микрорайонов «Старого Аэропорта», это еще более 60 тысяч жителей, будет переключено к Автокотельной. То есть 140 тысяч жителей Ижевска не ощутят на себе серьезные по своим масштабам и значимости работы энергетиков по подготовке к новому отопительному сезону».

Кроме того, сегодня специалисты компании «Удмуртские коммунальные системы» досрочно завершили два этапа гидравлических испытаний. 17 этап теплоэнергетики провели за один день, 24 этап – за два дня вместо двух недель. Таким образом, сегодня горячее водоснабжение возобновится у 5 000 жителей, проживающих рядом с УдГУ и стадионом Динамо, а также еще у 5 000 жителей, проживающих в районе Радиозавода.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх