ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Ижевске капитально отремонтируют теплосети, к которым подключен республиканский Онкоцентр

Компания «Удмуртские коммунальные системы» ведет масштабные работы по капитальному ремонту внутриквартальных сетей отопления и горячего водоснабжения, которые снабжают теплоносителем здание Республиканского Онкологического Центра по ул. Труда, 3.

По результатам специальных ультразвуковых исследований, проведенных службой диагностики теплоснабжающей компании в прошлом году, теплосети отопления и горячего водоснабжения, подключенные к Онкоцентру, имеют несколько участков с утончением стенок трубы, превышающих норму. В зимних условиях, а также в условиях резкого перепада температур наружного воздуха данные дефекты могли привести к многочисленным повреждениям, устранение которых сопряжено с отключением здания от ресурса. Учитывая социальную значимость данного объекта, теплоэнергитики приняли решение о включении этой внутриквартальной сети протяжённостью 0,8 км (в однотрубном исполнении) в график капитальных ремонтов этого года, стоимость ремонта составит 6 млн. рублей.

Работы на этом участке компания «Удмуртские коммунальные системы» начала еще на прошлой неделе. Были выполнены подготовительные и земляные работы – огорожен ремонтируемый участок, вскрыт грунт, подняты железобетонные плиты, демонтированы старые трубы. Старые изношенные сети заменят на новые, выполненные из современных долговечных материалов: сети отопления – стальные в ППУ изоляции, сети горячего водоснабжения – из изопрофлекса. Изопрофлекс – это материал нового поколения, он одновременно придает трубам и прочность и гибкость, а также гарантирует усиленную термостойкость и антикоррозийную стойкость. Производители гарантируют, что срок службы таких труб может достигать 50 лет.

На данный момент на ремонтируемом участке монтаж новых сетей отопления и горячего водоснабжения произведен на 80%. Полностью капитальный ремонт этой квартальной трассы, включая восстановление благоустройства, планируется завершить в течение первой половины августа.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх