ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Уникальную операцию по ремонту КЛ-6 кВ провели в Пскове

Специалисты Центральных электрических сетей филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» оперативно провели уникальную операцию по ремонту кабельной линии 6 кВ, питающей значительную часть микрорайона Завеличье в Пскове.

При проведении плановых профилактических высоковольтных испытаний были выявлена неисправность кабеля 6 кВ фидера 73-16. После отыскания места повреждения выяснилось, что дефектная часть расположена в тротуарной части моста им. Александра Невского. Поэтому работы по восстановлению работы кабельной линии были сопряжены с перекрытием части тротуара для прохода пешеходов.

После согласования с соответствующими городскими службами и ГИБДД специалисты Службы кабельных сетей ПО «Центральные электрические сети» вскрыли плиты над кабельным каналом, заменили дефектную часть кабеля и установили две соединительные муфты. Для подъема и укладки тротуарных плит была привлечена крановая спецтехника.

Проведение комплекса работ заняло несколько часов. В это время электроснабжение потребителей значительной части микрорайона Завеличье, которую питает данная кабельная линия, не прерывалось: питание осуществлялось по резервной схеме от другой подстанции.

Как отмечают в Службе кабельных сетей «Псковэнерго», это первая подобная операция с момента укладки кабеля в конструктивных элементах моста.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх