ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Роснефть и PetroRio получили одобрение регулятора сделки по проекту Солимойнс

Rosneft Brasil (дочерняя компания ОАО «НК «Роснефть») и PetroRio получили одобрение от Национального агентства Бразилии по нефти, природному газу и биотопливу (Agencia Nacional do Petroleo, Gas Natural e Biocombustiveis – ANP) сделки по приобретению Rosneft Brasil дополнительной доли размером 55% в проекте Солимойнс. По условиям соглашения, дата закрытия сделки будет дополнительно согласована сторонами, ожидается, что закрытие сделки состоится в течение 30-ти дней.

В результате закрытия сделки Rosneft Brasil получит контроль над 100% акций и статус оператора проекта по разработке углеводородов в бассейне Солимойнс, в районе р. Амазонки (Бразилия).

Участие в проекте Солимойнс позволяет «Роснефти» упрочить свои позиции в Бразилии, стране с перспективными возможностями роста в сфере добычи углеводородов. Кроме того, проект Солимойнс позволяет получить синергетический эффект с венесуэльскими проектами «Роснефти».

«Роснефть» обладает обширным опытом управления операций по бурению и сеймических исследований в труднодоступных районах, который будет использован при реализации проекта Солимойнс. После проведения необходимых геологоразведочных работ «Роснефть» планирует использовать свои лучшие практики в добыче нефти и газа.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх