ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЭК «Восток» напоминает клиентам в Зауралье о необходимости своевременного переоформления лицевого счета

В связи с многочисленными обращениями потребителей, Энергосбытовая компания «Восток» напоминает своим клиентам в Зауралье о необходимости своевременного переоформления лицевого счета в случае купли-продажи/дарения жилья. Обратиться к поставщикам услуг и в управляющую компанию необходимо как новому собственнику для заключения договора оказания соответствующих услуг, так и предыдущему – для его расторжения.

Необходимо также отметить, что клиенты Энергосбытовой компании «Восток» нередко обращаются с заявлениями о возврате сумм задолженности за жилищно-коммунальные услуги, взысканных в судебном порядке. В ходе проверок нередко выясняется, что подобные разногласия возникают в случаях, когда собственник при продаже (дарении) своего жилья не уведомляет об этом поставщиков услуг и управляющую компанию. Так поставщик при отсутствии оплаты за коммунальную услугу, в законном порядке начинает претензионно-исковую работу в отношении лица, которое по его данным является собственником или нанимателем жилого помещения.

Во избежание спорных ситуаций для переоформления лицевого счета рекомендуем жителям Кургана предоставить в ЕРЦ «Прогресс», а жителям области – в офис «Энергосбыта» — филиала ОАО «ЭК «Восток» следующие документы:

· паспорт собственника;

· справку с указанием даты выписки предыдущих собственников и даты регистрации новых (выдается управляющей компанией или МКУ «Жилищная политика»);

· свидетельство на право собственности + документ-основание (свидетельство о вступлении в наследство, договор купли-продажи, договор дарения, постановление Администрации, договор социального найма и т.д.)

Эти документы будут переданы поставщикам следующих услуг: электроэнергия, водопользование и теплоснабжение. Для завершения процедуры оформления или переоформления собственникам необходимо также обратиться в управляющую компанию и прочим поставщикам коммунальных услуг (газ, телефон, интернет и т.д.).

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх