ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Пуск ЭБ-6 НВАЭС пройдет по графику

Под председательством первого заместителя генерального директора Госкорпорации «Росатом» по операционному управлению Александра Локшина прошло очередное производственное совещание по вопросу сооружения энергоблока №6 Нововоронежской АЭС. Оно было посвящено ходу выполнения ключевых мероприятий для физического и энергетического пусков блока.

Как доложил заместитель генерального директора пусконаладочного предприятия АО «Атомтехэнерго» — директор Нововоронежского филиала Степан Константинов, монтажные работы на строящемся блоке идут в соответствии с графиком, и все направления в полной мере удовлетворяют готовность к предстоящему этапу холодно-горячей обкатки, запланированному на июль текущего года. В настоящее время реактор полностью собран и готов к проверке первого контура на плотность (заполнение водой реактора, парогенераторов, главного циркуляционного трубопровода и т.д.).

Заместитель генерального директора «Концерн Росэнергоатом» — директор филиала Нововоронежская АЭС Владимир Поваров подчеркнул, что в ходе монтажных работ на объектах выполнены все требования надзорных органов по качеству и соответствию их стандартам, замечания устранены в срок.

На совещании было отмечено, что физический и энергетический пуски блока №6 будут осуществлены в запланированные сроки, то есть в текущем году.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх