ЭнергоНьюс

Новости энергетики

МТСК готова к возобновлению горячего водоснабжения в Новокузнецке после плановых испытаний сетей

Межрегиональная теплосетевая компания (МТСК, входит в Сибирскую генерирующую компанию) завершает очередной и последний этап плановых гидравлических испытаний теплосетей в Новокузнецке.

В субботу 4 июля с 8:00 энергетики МТСК приступят к заполнению магистральных трубопроводов и возобновлению горячего водоснабжения (ГВС) потребителей Заводского и Новоильинского районов города, получающих тепло и горячую воду от Западно-Сибирской ТЭЦ.

Испытания тепломагистралей проводились на прочность и плотность с целью выявления «слабых» участков труб и запорной арматуры. Параллельно велось устранение выявленных дефектов для обеспечения надёжности работы всего теплосетевого хозяйства города в предстоящий зимний период.

МТСК прекратила подачу горячей воды в этих районах 22 июня с плановой датой окончания работ 5 июля. Испытания сетей по инициативе администрации города здесь откладывались дважды: первый раз – из-за проведения международной выставки-ярмарки «Уголь России и майнинг», второй – по причине отключения ГВС одновременно в пяти районах южной столицы Кузбасса.

– Новокузнецк 4 июля отмечает День города, и наши специалисты работали даже внеурочно, чтобы в праздник жители Заводского и Новоильинского районов могли получить горячую воду, – отмечает директор Межрегиональной теплосетевой компании Антон Баев. – Сети уже готовы к приему теплоносителя от Западно-Сибирской ТЭЦ, и от руководства этого предприятия получено подтверждение, что в субботу утром станция начнет выдачу тепла.

В связи готовностью к запуску горячего водоснабжения энергетики МТСК обращаются к жителям города, у которых нет на сегодняшний день горячей воды из-за графика испытаний, еще раз проверить состояние внутриквартирных систем водоснабжения и, при необходимости, перекрыть краны горячей воды. А специалистам управляющих компаний оценить готовность тепловых узлов для своевременного распределения ГВС по жилому фонду.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх