ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Гроза стала причиной отключения электроэнергии в Тюменском районе

В ночь на 1 июля, в результате аномальных по интенсивности гроз, сопровождающихся шквалистым ветром, на территории ответственности компании произошло несколько аварийных отключений, большинство из них — с успешным автоматическим повторным включением, то есть незаметно для потребителей.

Последствия более серьезных нарушений энергоснабжения, в зоне ответственности филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети, были ликвидированы к раннему утру. Так, в населенных пунктах: Березняки, Казарово и Верхний Бор электроснабжение было восстановлено в 06-41, в поселке Московский электроснабжение было восстановлено в 10-50. В настоящее время, отключенными остаются дома около трёхсот человек, проживающих в поселках: Патрушево, Горьковка, Перевалово и Зубарево. С целью выявления повреждений, энергетиками производится обследование следующих линий: ВЛ 10 кВ «Кордон» от ПС «Ожогино», ВЛ 10 кВ «Перевалово» от ПС «Тополя», ВЛ 10 кВ «Горьковка» от ПС «Перевалово», ВЛ 10 кВ «Судостроитель-1» от ПС «Созоново», ВЛ 10 «КЖБИ-1» от ПС «ЖБИ», используется специальное оборудование.

Около семи утра произошло отключение электроэнергии в поселке Молодежный, в котором проживают 360 человек. На месте технологического нарушения работают оперативные бригады Тюменского территориального производственного отделения филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети в количестве шести человек и трех единиц техники, задействованы резервные источники питания. Планируется восстановить электроснабжение в течение трех часов.

Всего же, с момента начала сильного грозового фронта с 30 июня по настоящее время, было зафиксировано 46 аварийных отключений высоковольтных линий электропередачи 10 кВ, большинство из которых удалось ликвидировать в максимально короткие сроки так, что потребители их даже не заметили.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх