ЭнергоНьюс

Новости энергетики

«Золотая Колыма» везет 3-ю партию угля для Магаданской ТЭЦ

Теплоход «Золотая Колыма» с третьей партией угля для Магаданской ТЭЦ компании «Магаданэнерго» в ближайшие дни пришвартуется в Нагаевской бухте. Сухогруз вышел из порта Восточный и находится на пути к столице Колымы. На борту балкера 26,8 тыс тонн твердого топлива для отопительного сезона 2015-2016 годов. Доставка угля идет с небольшим опережением графика.

Всего для предстоящей зимы на Магаданскую ТЭЦ завезут 257 тысяч тонн полезного ископаемого на сумму 1,3 млрд рублей. Чтобы доставить на станцию весь объем необходимого угля, теплоходы «Золотая Колыма» и «Золото Колымы» выполнят 10 рейсов. Завоз завершится в соотвествии с графиком в начале ноября.

На Магаданской ТЭЦ используется Кузнецкий уголь марки ДГр. Его особенность в высокой теплоотдаче и низкой зольности. Топливо на станцию завозится с Кузбасского угольного разреза Кемеровской области. Стратегический груз сначала доставляют железнодорожным транспортом до порта Восточный в Приморье, далее в трюмах сухогруза до морского причала столицы Колымы. Из порта на угольный склад Магаданской ТЭЦ топливо перевозят КАМАЗы Автотранспортного предприятия «Магаданэнерго».

Обеспечение станции углем идет в рамках двустороннего соглашения между «Магаданэнерго» и группой компаний «Транзит-ДВ».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх