ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ПС 330 кВ Махачкала реконструируют КРУН-10 кВ

Федеральная сетевая компания обеспечит 4,95 МВт дополнительной мощности Международному аэропорту «Махачкала» в Республике Дагестан, что позволит реализовать строительство и функционирование аэровокзального комплекса аэропорта.

В рамках договора на технологическое присоединение на подстанции 330 кВ «Махачкала» будет реконструировано оборудование комплектного распределительного устройства наружной установки 10 кВ, а также выполнена реконструкция в части замены АТ-1 125 МВА на 200 МВА. Дополнительная электроэнергия потребителю будет передаваться по двум кабельно-воздушным линиям.

Международный аэропорт «Махачкала» — основной аэропорт Республики Дагестан. Общая пропускная способность аэровокзала свыше 240 чел./час. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 2 тыс. рейсов. Модернизация и реконструкция составных частей аэровокзала позволит аэропорту стать одним из крупнейших авиатранспортных узлов Северного Кавказа.

Подстанция 330 кВ «Махачкала» введена в эксплуатацию в 1974 году. Энергообъект обеспечивает выдачу мощности Каскада Сулакских ГЭС в южную часть Республики Дагестан и энергосистему Закавказья.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх