ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ФСК модернизирует силовые трансформаторы на 6 ПС 220-500 кВ на Дальнем Востоке

Федеральная сетевая компания в текущем году проведет модернизацию силового трансформаторного оборудования на 6 подстанциях класса напряжения 220-500 кВ на Дальнем Востоке. Планируется заменить 18 трансформаторных вводов на энергообъектах Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и Еврейской автономной области.

Силовые трансформаторы и автотрансформаторы предназначены для преобразования уровня напряжения в сети. Вводы соединяют высоковольтные обмотки силового трансформатора с линиями электропередачи, а также служат для изоляции токоведущих деталей в местах крепления.

В рамках модернизации вводы с масляной изоляцией, утратившие свои изоляционные свойства, будут заменены на вводы с твердой изоляцией. Новые вводы российского производства за счет применения современных изоляционных материалов имеют повышенную надежность и не нуждаются в постоянном обслуживании. В результате проведенных работ снизится риск возникновения аварийных ситуаций на энергообъектах, существенно повысится надежность электроснабжения потребителей четырех субъектов РФ на Дальнем Востоке.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх