ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Теплоэнергетики и судебные приставы провели рейд по должникам в пос.Металлплощадка в Кузбассе

Сотрудники Кемеровского филиала ООО «Сибирская теплосбытовая компания» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания», СГК) совместно с судебными приставами провели рейд по должникам за тепло в поселке Металлплощадка Кемеровского района.

В ходе рейда теплоэнергетики и судебные приставы побывали у 35 жителей поселка Металлплощадка, которые за последние годы накопили значительные долги за тепловую энергию и горячую воду. На текущий момент в отношении этих кузбассовцев вынесены судебные решения и возбуждены исполнительные производства для взыскания задолженности за энергоресурсы на общую сумму 180 тысяч рублей.

Во время посещения должников им были вручены повестки о явке на прием к судебному приставу-исполнителю и постановления о возбуждении исполнительного производства.

За несколько дней, прошедших после рейда, 22 из 35 граждан-должников уже частично или полностью погасили свои долги перед теплоэнергетиками в размере 40 тысяч рублей.

«Совместные рейды к должникам с представителями службы судебных приставов дают положительный эффект. Обычно после таких визитов даже самые проблемные потребители находят деньги, чтобы заплатить за энергоресурсы, – говорит начальник управления по работе с дебиторской задолженностью Кемеровского филиала ООО «Сибирская теплосбытовая компания» Юрий Василенко. – В противном случае к неплательщикам применяется весь арсенал методов принудительного взыскания долгов: наложение ареста на имущество с его последующей продажей, ограничение права выезда за пределы РФ и другие способы воздействия».

По словам Юрия Василенко, борьба с должниками – часть большой комплексной работы, которую проводит «Сибирская теплосбытовая компания» в Кузбассе для усиления платежной дисциплины среди потребителей тепла.

«Сибирская теплосбытовая компания» начала свою работу в составе группы «Сибирская генерирующая компания» 1 апреля этого года. Ей переданы функции сбора платежей за тепловую энергию для предприятий СГК.

Кемеровский филиал ООО «Сибирская теплосбытовая компания» занимается заключением и сопровождением договоров с абонентами, начислением и сбором платы с потребителей. Наряду с повышением качества клиентского обслуживания, приоритетным направлением в деятельности филиала является борьба с дебиторской задолженностью.

Зона ответственности Кемеровского филиала ООО «Сибирская теплосбытовая компания» – город Кемерово, Кемеровский район.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх