ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Кемерове начались гидравлические испытания теплосетей

18 мая ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания», СГК) приступает к проведению ежегодных гидравлических испытаний тепловых сетей в городе Кемерово.

Первый этап испытаний трубопроводов по плану продлится с 18 мая по 31 мая. В связи с чем будет временно приостановлено горячее водоснабжение V группы потребителей части Рудничного и Кировского районов города.

Как показывает практика прошлых лет, Кемеровская теплосетевая компания может возобновить подачу горячей воды ранее намеченного срока. Это зависит от количества выявленных в процессе испытаний повреждений тепловых сетей и от того, насколько оперативно энергетикам удастся устранить их и выполнить на отключенных трубопроводах необходимые регламентные работы.

КТСК на первом этапе гидравлических испытаний проведет проверку на прочность и плотность трех тепломагистралей от Кемеровской ТЭЦ (входит в группу СГК) и примыкающих к ним распределительных сетей.

В ходе испытаний для выявления аварийно опасных участков трубопроводов в тепловые сети будет подаваться теплоноситель температурой не выше +40 градусов Цельсия, что соответствует правилам безопасности.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх