ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Минэнерго РФ предложит расширить антикризисные меры в ТЭК

Минэнерго РФ готовит предложения по расширению антикризисных мер в отраслях ТЭК на основе информации от отраслевых компаний по ключевым производственным и финансовым показателям, говорится в сообщении ведомства, опубликованного по итогам заседание комиссии по мониторингу финансово-экономического состояния организаций ТЭК.

«Для формирования более полного видения обстановки в отраслях ТЭК Минэнерго России организует сбор информации с более чем 150 отраслевых предприятий. Все полученные данные обрабатываются и направляются в Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, а также изучаются в рамках рабочих групп, созданных при Комиссии по мониторингу финансово-экономического состояния организаций ТЭК», — говорится в сообщении.

«На основании данных заключений рабочими группами и комиссией готовятся предложения по расширению антикризисных мер в отраслях ТЭК», — сообщает ведомство.

В то же время Минэнерго отмечает, что в целом в отраслях ТЭК наблюдается положительная динамика по основным производственным показателям и выполнение инвестиционных программ в соответствии с планом.

«По состоянию на начало мая 2015 года, ситуация в отраслях ТЭК остается стабильной. По отношению к началу нынешнего года снижение численности персонала составило менее 0,1%. Компании на сегодняшний день не сообщают о планах по сокращению количества работников или по их переводу на неполную рабочую неделю. Ряд компаний планирует увеличение численности сотрудников в рамках реализации собственных инвестиционных программ», — отмечается в сообщении.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх