ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Новокузнецке завершился отопительный сезон

Межрегиональная теплосетевая компания (МТСК, входит в Сибирскую генерирующую компанию) 12 мая приступила к переводу оборудования из режима теплоснабжения в режим горячего водоснабжения на тепловых сетях по контуру Кузнецкой ТЭЦ.

Соответствующее распоряжение об окончании отопительного сезона в городе подписал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

– Отопительный сезон 2014-2015 гг. завершён достойно, – прокомментировал итоги осенне-зимнего периода и.о. директора МТСК Антон Баев. – На магистральных сетях, которые обслуживает МТСК, не произошло ни одной серьезной аварии. В течение отопительного сезона проведён мониторинг состояния сетей и оборудования, скорректированы объёмы летней ремонтной кампании, которая уже стартовала. Есть полное понимание, какие трубопроводы нужно менять в первую очередь, чтобы не снижалась надежность теплоснабжения потребителей.

Межрегиональная теплосетевая компания напоминает своим потребителям, что до наступления нового отопительного сезона 2015-2016 гг. жилищные организации, обслуживающие жилой сектор и объекты соцкультбыта, должны произвести качественную подготовку внутридомовых сетей и тепловых узлов. В 2015 году МТСК ужесточает правила получения актов готовности к зиме. Начиная с апреля, сотрудники отдела службы измерений, наладки и испытаний МТСК уведомляют своих потребителей о сроках и параметрах подготовки тепловых узлов. Напоминаем, что ресурсоснабжающая организация несёт ответственность за результаты подготовки жилого сектора к зиме и имеет полное право не допускать к началу отопительного сезона потребителей, допустивших халатность в исполнении всех пунктов уведомления.

 

Прокрутить вверх