ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Росэнергоатом нарастил портфель зарубежных заказов до 34 млрд руб

Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом» концерн «Росэнергоатом» по итогам 2014 года увеличил десятилетний портфель своих зарубежных заказов до 34,1 миллиарда рублей, что в 3,5 раза превышает целевой показатель, говорится в проекте годового отчета «Росэнергоатома».

В 2014 году концерн ожидал объем портфеля зарубежных контрактов в размере примерно 9,6 миллиарда рублей. В конце 2014 года «Росэнергоатом» озвучил предварительные данные по росту портфеля заказов, тогда называлась сумма в 27,4 миллиарда рублей.

Выручка «Росэнергоатома» от бизнеса за рубежом в минувшем году составила 3,5 миллиарда рублей, что на две трети превышает показатель 2013 года.

Как поясняется в проекте годового отчета, основной прирост выручки обеспечен за счет комплексного обследования и оценки остаточного ресурса оборудования и сооружений 5 и 6 блока болгарской АЭС «Козлодуй», оказания технической поддержки при эксплуатации иранской АЭС «Бушер», оказания услуг по техническому обслуживанию Тяньваньской АЭС в Китае.

«Росэнергоатом» — оператор всех 10 АЭС России, на которых в настоящее время эксплуатируются 34 энергоблока. Доля выработки электроэнергии атомными станциями в России составляет порядка 17%.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх