ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Нафтогаз перевел Газпрому $40 млн предоплаты за поставки газа

«Нафтогаз Украины» перевел во вторник «Газпрому» 40 миллионов долларов предоплаты за поставки российского газа, сообщил представитель пресс-службы украинской компании.

«Перевели сегодня 40 миллионов долларов», — сказал собеседник.

Согласно официальным заявлениям «Газпрома» и «Нафтогаза», в апреле «Нафтогаз» суммарно перечислил «Газпрому» 110 миллионов долларов. Последний транш предоплаты в 40 миллионов долларов поступил от «Нафтогаза» на счет «Газпрома» 29 апреля.

Потребность Украины в поставках российского газа с 1 мая возросла в два раза, сообщил ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер. В «Газпроме» пояснили, что заявка «Нафтогаза» на поставки российского газа 1 мая возросла до 20 миллионов кубометров.

«Газпром» и «Нафтогаз» 1 апреля подписали дополнительное соглашение о поставках газа на Украину во втором квартале 2015 года, аналогичное действовавшему в рамках «зимнего пакета». Фактическая цена поставок российского газа для Украины во втором квартале с учетом скидки в 100 долларов составляет 247,18 доллара за тысячу кубометров. В новом допсоглашении был сохранен принцип поставок по предоплате.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх