ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Росприроднадзор возьмет под особый контроль ситуации с нефтеразливами в регионах РФ

Соответствующее поручение территориальным органам Росприроднадзора дал врио Руководителя Федеральной службы Амирхан Амирханов по итогам совещания, посвященного проблемам ликвидации нефтеразливов.

В совещании приняли участие руководители управлений Росприроднадзора, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Гринпис России.

Участники совещания обсудили проблемы, связанные с нефтеразливами на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Коми и Ненецкого автономного округа и меры, предпринимаемые для их выявления и устранения.

Кроме того, были рассмотрены вопросы взаимодействия общественных экологических организаций с территориальными органами Росприроднадзора и региональными органами исполнительной власти.

По итогам совещания А.Амирханов дал поручения главам территориальных управлений Росприроднадзора взять на особый контроль ситуацию с нефтеразливами, усилить взаимодействие территориальных органов Росприроднадзора с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Было поручено взять на особый контроль информацию о местах нефтеразливов, поступающую от общественных экологических организаций, и активизировать работу по их выявлению, пресечению, а также контролю за работой по устранению последствий аварийных ситуаций.

Напомним, по поручению главы Минприроды России Сергея Донского в настоящее время центральным аппаратом Росприроднадзора ведется разработка проекта методических рекомендаций об особенностях проведения Росприроднадзором проверок по факту разливов нефтепродуктов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх