ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Омскэнерго в 2015г планирует установить 24 реклоузера

Устройства для автоматического отключения и повторного включения электроэнергии в случае короткого замыкания устанавливают на воздушных линиях электропередачи. Так называемые реклоузеры автоматически выделяют поврежденный участок линии электропередачи. Таким образом, отключение и повторное включение происходит на отдельном участке линии электропередачи. Энергоснабжение потребителей не прерывается.

Технология внедряется пока в «пилотном» режиме. Первые реклоузеры были установлены на воздушной линии электропередачи 10кВ в районе сел Большие Поля и Лузино. Автоматика помогает обеспечивать надежное энергоснабжение крупного свиноводческого комплекса, а также новых потребителей в строящихся жилых микрорайонах. В этом году планируется установить 24 реклоузера на воздушных линиях 10 кВ Городского и Омского районов электрических сетей филиала ОАО «МРСК Сибири»-«Омскэнерго» (компания под управлением Россетей).

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал

В энергосистемах Костромской и Ивановской областей до 2029г планируется увеличение установленной мощности электростанций в объеме 405 МВт

Прирост установленной мощности электростанций в энергосистеме Костромской области в результате…

Прокрутить вверх