ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тему ГЧП в ЖКХ обсудят в Калининграде

Вопросы развития государственно-частного партнерства в жилищно-коммунальном хозяйстве, управления жилищным фондом, расселения аварийного жилья рассмотрят участники Форума ЖКХ в северо-западном федеральном округе, который открывается во вторник в Калининграде.

«В форуме примут участие представители федеральных органов власти, руководители субъектов РФ, представители общественных объединений, компаний, работающих в сфере ЖКХ, а также министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, калининградский губернатор Николай Цуканов и председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская», — рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Организаторами Форума выступили министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и правительство Калининградской области. Участники обсудят наиболее актуальные вопросы в сфере ЖКХ, связанные с развитием государственно-частного партнерства в жилищно-коммунальном хозяйстве, управлением жилищным фондом, проведением капитального ремонта, расселением аварийного жилья.

В течение двух дней пройдут панельные дискуссии на тему функционирования региональных систем капремонта многоквартирных домов, привлечения частных инвестиций в целях модернизации объектов ЖКХ и реформирования отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами. Одна из площадок Форума будет посвящена реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя».

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх