ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Кузнецкая ТЭЦ снизила температуру теплоносителя до 70 градусов

– Речи о полном отключении тепла – в ответ на жалобы некоторых горожан на жару в квартирах – быть не может, – прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности директора Межрегиональной теплосетевой компании (МТСК) Антон Баев. – Решение о прекращении циркуляции в целом по городу принимает администрация муниципалитета. Пока нам таких распоряжений не поступало, тем более, все понимают, насколько непредсказуема погода у нас в Сибири, и за кратковременным потеплением вновь может вернуться холодный фронт.

По прогнозам синоптиков последняя неделя апреля будет холодной: столбик термометра может опускаться до нулевой отметки в дневное время и преодолевать минусовые показатели ночью. Так что, скорее всего, горожане, которые еще вчера негодовали по поводу жары в квартирах, уже завтра почувствуют облегчение из-за понижения температуры за окнами. Впрочем, и сегодня есть действенный и проверенный временем способ регулирования погоды в доме: установить на каждой батарее вентиль, а на общедомовом узле – терморегулятор.

Напомним, что согласно постановлению Правительства России о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам окончание отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха более 8 градусов тепла в течение 5 суток подряд. Точная дата остановки теплоснабжения в Новокузнецке пока не названа, но, предположительно, отопительный сезон может быть закрыт 12-го мая, после окончания майских праздников, как только окончательно и бесповоротно установится теплая погода.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал

В энергосистемах Костромской и Ивановской областей до 2029г планируется увеличение установленной мощности электростанций в объеме 405 МВт

Прирост установленной мощности электростанций в энергосистеме Костромской области в результате…

Прокрутить вверх