ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РФ и Греция в постоянном контакте по «Турецкому потоку»

Минэнерго РФ находится в постоянном контакте с греческой стороной относительно возможного строительства продолжения газопровода «Турецкий поток» через территорию Греции, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

«Мы с ними в контакте. Я вчера разговаривал с министром греческим. Ехать или не ехать (в Афины — ред.) — это не принципиальный вопрос», — сказал министр, отвечая журналистам о планах на следующей неделе посетить Афины для обсуждения данного вопроса.

Россия и Греция в настоящее время прорабатывают меморандум о строительстве газопровода от греческо-турецкой границы, по которому газ из «Турецкого потока» пойдет дальше в Европу, сообщали в четверг в Минэнерго РФ. В среду Минэнерго Греции сообщило, что Греция и Россия на следующей неделе подпишут соответствующий меморандум, который позволит начать предметные переговоры по строительству газопровода.

Стоимость греческого участка газопровода составит порядка 2 миллиардов евро, он пройдет до границы с бывшей югославской республикой Македония. Газопровод будет строиться частными компаниями.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх