ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Воронежэнерго восстанавливает электроснабжение в ряде районов области

В период с 28 по 30 марта 2015 года на территории Воронежской области в результате штормового ветра (порывами более 20 м/с) произошли повреждения на воздушных линиях электропередачи, которые привели к  отключениям электроэнергии у потребителей.

Перебои с электроснабжением наблюдались в Аннинском, Богучарском, Новоусманском, Новохоперском, Калачеевском, Кантемировском, Рамонском районах области. Основная причина технологических нарушений в сетях 0,4 — 10 кВ – схлестывание проводов в результате сильного ветра.

Для оперативного восстановления электроснабжения обесточенных потребителей были задействованы 140 аварийно-восстановительных бригад филиала общей численностью 432 человека и 75 единиц спецтехники.

К 09-00 30.03.2015 энергетики оперативно устранили все основные повреждения на линиях электропередачи. В первую очередь было восстановлено энергоснабжение социально значимых объектов.

В настоящее время специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» продолжают ликвидировать последствия стихии. В связи с продолжающимся штормовым ветром не исключены новые аварийные отключения потребителей.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх