ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Рассмотрение ФАС дела по сделке Schlumberger и EDC может затянуться

Рассмотрение Федеральной антимонопольной службой дела по покупке крупнейшей в мире нефтесервисной компанией Schlumberger доли в российской Eurasia Drilling Company может затянуться, решение может быть принято на следующей неделе или позже, сообщили в пресс-службе компании.

«Рассмотрение может затянуться до следующей недели или позже», — сообщил собеседник.

Пресс-служба ФАС 27 февраля сообщила, что ведомство может принять решение по сделке на текущей неделе, ведомству потребовалось время, чтобы дополнительно изучить соглашение о дальнейшей консолидации 100% российской компании.

В конце января Schlumberger сообщила, что договорилась о приобретении 45,65% акций российской буровой компании Eurasia Drilling Company примерно за 1,7 миллиарда долларов, или 22 доллара за акцию. В рамках сделки крупнейшие акционеры российской компании проведут слияние с созданной ими EDC Acquisition Company Limited путем выкупа акций у миноритариев по цене 22 доллара каждая. Для этого Schlumberger предоставит основным акционерам EDC заем в 991 миллион долларов.

После объявления о сделке ФАС запросила у Schlumberger детали. Ранее источник в ФАС говорил, что ведомство может оспорить в суде сделку, если выяснит, что она подлежала согласованию с ФАС.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх