ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Спасатели продолжат работы на донецкой шахте им.Засядько

Спасательные работы на шахте имени Засядько в Донецке будут продолжаться до тех пор, пока не будет найден последний горняк, сообщила представитель МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики Юлиана Бедило.

Ранее официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский сообщил, что ведомство готово направить горноспасателей для проведения поисково-спасательных работ на донецкой шахте.

«Сколько еще будут продолжаться спасательные работы, мы сейчас сказать не можем. Мы будем их продолжать до тех пор, пока не найдем последнего шахтера», — сказала она.

Также собеседник агентства напомнила, что на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик находятся самые квалифицированные горноспасательные части. «Как уже вчера (в среду) говорил на брифинге министр МЧС, на территории наших республик находятся самые квалифицированные и боеспособные горноспасательные части, так как край шахтерский», — прокомментировала вопрос о помощи МЧС РФ представитель МЧС ДНР.

Также собеседник добавила, что в настоящее время работает комиссия по определению причин трагедии и поиску последнего оставшегося горняка. «В настоящее время идет заседание комиссии с участием главы МЧС ДНР. Комиссия сейчас занята определением причин взрыва и поиском оставшегося шахтера», — пояснила она.

В среду утром на шахте имени Засядько произошел взрыв. По данным МЧС ДНР, в шахте в момент взрыва находились 230 шахтеров, 157 человек были подняты на поверхность. МЧС ДНР заявило о 32 погибших. Ранее Донецкая облгосадминистрация, со ссылкой на данные территориального управления Госгорпромнадзора, в свою очередь сообщала о 33 погибших горняках.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх