ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Суточный отбор газа из украинских ПХГ сократился в 2 раза

Суточный отбор газа из украинских хранилищ сократился почти в два раза и составил рекордный минимум за отопительный сезон, сообщает в понедельник оператор газотранспортной системы «Укртрансгаз».
«Суточный отбор газа из отечественных хранилищ уменьшился почти в два раза до 35,3 миллионов кубометров, что установило рекордный минимум за отопительный период», — говорится в сообщении.
По состоянию на 21 февраля, с начала месяца из подземных газовых хранилищ отобрано 1,1 миллиард кубометров природного газа, что на 1 миллиард меньше чем в прошлом году.
Всего в украинских газохранилищах находится 8,2 миллиардов кубометров голубого топлива.
По данным компании «Укртрансгаз», оператора украинской газотранспортной системы, Украина с начала февраля импортировала более 1 миллиарда кубометров природного газа, больше всего голубого топлива поступило с территории Европы — 624 миллиона кубометров, остальное — из России. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года для нужд украинских потребителей импортировалось 1,276 миллиарда кубометров природного газа, причем весь объем поступал из РФ.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх