ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Рейтинг Dagong поможет Газпрому расширить базу инвесторов из АТР

В понедельник Dagong присвоило ОАО «Газпром» наивысший рейтинг кредитоспособности — «ААА» со стабильным прогнозом. Агентство считает, что санкции, введённые США и ЕС против РФ, окажут незначительное влияние на кредитоспособность «Газпрома».

Получение «Газпромом» наивысшего рейтинга от китайского рейтингового агентства Dagong будет способствовать дальнейшему расширению базы инвесторов в долговые финансовые инструменты компании из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, говорится в сообщении «Газпрома».

В понедельник Dagong присвоило ОАО «Газпром» наивысший рейтинг кредитоспособности — «ААА» со стабильным прогнозом.

«Получение кредитного рейтинга от Dagong будет способствовать дальнейшему расширению базы инвесторов в долговые финансовые инструменты «Газпрома» из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая пенсионные фонды, страховые компании, инвестиционные фонды и банки, а также повышению лояльности азиатских инвесторов к компании», — считают в компании.

Рейтинг отражает крайней высокую способность компании создавать материальные блага и очень маленький разрыв между доступными компании ресурсами выполнять свои кредитные обязательства и способностью производить материальные блага, сообщило Dagong.

По его оценкам, санкции, введённые США и ЕС против РФ, окажут незначительное влияние на кредитоспособность «Газпрома». Кредитоспособность «Газпрома» как в местной, так и в иностранной валюте, очень высокая, указано в докладе.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх