ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Мировые цены на нефть колеблются

Мировые цены на нефть в четверг колеблются, переходя от снижения к росту, отыгрывая данные из США по увеличению коммерческих запасов нефти до рекордного значения, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.23 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,67% — до 48,80 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 0,31% — до 44,59 доллара за баррель.

В среду мировые цены на нефть перешли к снижению на фоне роста коммерческих запасов нефти в США за неделю, завершившуюся 23 января, на 8,9 миллиона баррелей — до 406,7 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали увеличения показателя лишь на 4,08 миллиона баррелей. С утра в четверг цены на нефть корректировались вверх, затем ненадолго возвращались к снижению.

Неделей ранее число запасов «черного золота» подскочило на 10,1 миллиона баррелей — до 397,9 миллиона. Согласно данным CIBC World Markets, это крупнейший рост запасов нефти на протяжении двух недель за последние 30 лет.

«Это перетягивание каната между неустойчивыми основами и средствами инвесторов — инвесторы больше озабочены отсутствием потенциального отскока», — заявил агентству Рейтер старший товарный стратег Saxo Bank Оле Хансен (Ole Hansen), добавив, что отскок будет в сторону снижения.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх