ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Челябэнерго обеспечило подключение КГУ в с.Миасское

Энергетики Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» завершили первый этап комплекса мероприятий, обеспечивающих электроснабжение модульной когенерационной энергетической установки (КГУ) в селе Миасское Красноармейского района Челябинской области.

Специалисты «Челябэнерго» и подрядных организаций произвели монтаж воздушно-кабельных линий классом напряжения 10 кВ общей протяженностью около четырех километров. В ходе работ энергетики использовали современное оборудование и материалы, позволяющие обеспечить надежное электроснабжение социально важного объекта.

После завершения наладки оборудования установка выйдет на выработку тепловой энергии в достаточном объеме, чтобы отключить морально устаревшую котельную с. Миасское. В итоге реализации всего объема мероприятий энергетическая установка будет производить как тепловую энергию, необходимую для теплоснабжения потребителей – жителей села, так и электрическую энергию, которая будет выдаваться в электрические сети ОАО «МРСК Урала».

Все работы выполнены в рамках реализации программы по технологическому присоединению к электрическим сетям филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго».

Когенерационнная установка – это мини-электростанция с комбинированным производством электроэнергии и тепла (когенерация), которая с успехом применяется для решения задач автономного теплоэнергообеспечения и представляет собой сложное технологическое оборудование, состоящее из двигателя внутреннего сгорания, генератора, системы теплообменников и системы управления.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх