ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Магнитогорские электросети меняют фафоровые изоляторы на полимерные

Производственное отделение «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» приступает к следующему этапу замены фарфоровой опорно-стержневой изоляции на полимерную.

В прошлом году энергетики таким образом модернизировали воздушную линию ВЛ 110 кВ от подстанции «Карталы районная» до подстанции «Снежная», заменив на этом участке 530 изоляторов. С наступлением нового ремонтного сезона ПО «МЭС» планирует продолжить работы по замене изоляции. Более 170 надежных, долговечных и удобных в эксплуатации изоляторов марки ЛК 70/110 будут установлены на ВЛ 110 кВ от подстанции «Бреды тяга» до подстанции «Восточная». Еще 300 современных изоляторов марки ЛК 70/35 планируется установить на ПС 49 (35 кВ) в Агаповском районе, обслуживающей «Магнитогорскую птицефабрику».

Новые полимерные изоляторы произведены на Южноуральском арматурном заводе и являются на сегодняшний день наиболее надежными в эксплуатации: они значительно легче и компактней фарфоровых. Срок их эксплуатации – не менее 25 лет.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх