ЭнергоНьюс

Новости энергетики

BP не планирует продавать акции Роснефти

Британская нефтегазовая компания BP, которая является вторым по величине после РФ акционером ОАО «Роснефть», остается приверженной работе с российской компанией и не планирует продавать ее акции, заявил журналистам глава BP Роберт Дадли.

«Мы остаемся капитально приверженными нашим российским инвестициям и работе с «Роснефью». Мы работаем там очень долгое время. Мы должны быть очень осторожны, мы все время следуем (требованиям — ред.) санкций, но это не мешает нам работать с «Роснефью» по определенным видам проектов и исполнять мою роль в совете (директоров — ред.)», — сказал он в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

«Мы глубоко привержены «Роснефти». Я не представляю нас делающими инвестиции в другие компании в России. Люди спрашивают меня, планируем ли мы продавать наши акции. Ответ – нет. Нет таких планов, нет таких намерений. Это хорошая инвестиция. Я думаю, это хороший уровень вложений для нас», — добавил Дадли.

Ранее представитель британской компании подтвердил, что BP не меняла планы по выдвижению второго кандидата в советы директоров «Роснефти».

BP является держателем 19,75% акций «Роснефти». В конце июля прошлого года британская компания отмечала в своей отчетности, что расширение санкций против России может негативно повлиять на деятельность, финансовое положение и репутацию ВР.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх