ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Завершена реконструкция ЗРУ-10 кВ на ПС 220 кВ Зеленая в Красноярске

Федеральная сетевая компания закончила реконструкцию закрытого распределительного устройства 10 кВ на подстанции 220 кВ «Зеленая» в Красноярске. Тем самым завершилась модернизация энергообъекта, которая значительно повысит надежность электроснабжения потребителей Советского района города, в том числе Красноярского краевого онкологического диспансера.

На последнем этапе реконструкции на подстанции 220 кВ были заменены вводные выключатели на новые, секционные, предназначенные для включения и отключения токовой нагрузки в нормальных и аварийных режимах. Благодаря этому работа энергообъекта стала более надежной, экологичной и пожаробезопасный.

Ранее на подстанции 220 кВ «Зеленая» был установлен новый трансформатор, в результате чего установленная мощность энергообъекта возросла с 263 до 300 МВА. Это дало возможность подключения к сети новых потребителей. Инвестиции Федеральной сетевой компании в реконструкцию подстанции составили 120 млн рублей.

Подстанция 220 кВ «Зеленая» была введена в эксплуатацию в 1969 году. Она обеспечивает питание Советского района Красноярска, в том числе городской клинической детской инфекционной больницы №1, краевого онкологического диспансера и красноярской электрокотельной.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх