ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Роснефть до 2025г планирует инвестировать более 18 млрд руб в развитие береговой базы для освоения шельфа в Мурманской области

«Роснефть» до 2025 года планирует инвестировать более 18 млрд рублей в развитие береговой базы для освоения шельфа в Мурманской области. Об этом сообщается в материалах к круглому столу «Перспективы международного сотрудничества в Арктике» в Москве.

«Строительство береговой базы для проектов по освоению шельфа в поселке Росляково Мурманской области: бюджет проекта — 5,4 млрд рублей, в ближайшие пять лет будет создано до 2 тыс новых рабочих мест, инвестиции на полное развитие базы до 2025 года составят более 18 млрд рублей», — говорится в материалах.

Как сообщалось в мае со ссылкой на и.о. губернатора Мурманской области Марину Ковтун, «Роснефть» формирует базу по сборке буровых платформ на площадях 82-го судоремонтного завода в Росляково.

Суммарные извлекаемые ресурсы «Роснефти» в Арктике оцениваются в 38,3 млрд тонн нефтяного эквивалента. Инвестиции «Роснефти» в Арктическую шельфовую программу составят около 400 млрд долларов за 20 лет.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх