ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Мощность ПС 220 кВ Койсуг в Ростовской области увеличена в 2 раза

Федеральная сетевая компания ввела в работу второй автотрансформатор мощностью 250 МВА на подстанции 220 кВ «Койсуг» в Ростовской области. В итоге мощность энергообъекта увеличилась в два раза до 500 МВА, что значительно повысило надежность электроснабжения Ростовской и Батайской промышленных зон. Кроме того, новое оборудование создало условия для электроснабжения объектов, строящихся к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Новый автотрансформатор отечественного производства оснащен высоковольтными вводами, радиаторами, устройствами регулировки напряжения и шкафами автоматики охлаждения. В ходе работ по установке и монтажу автотрансформатор прошел все необходимые заводские испытания, пуско-наладочные работы, успешно проведены комплексные опробования.

Оборудование установлено в рамках комплексной реконструкции энергообъекта, которая ведется с 2011 года. К настоящему времени в рамках данного титула введены в работу два автотрансформатора мощностью по 250 МВА, новая система собственных нужд, устаревшие масляные выключатели заменены на новые элегазовые. Специалистам еще предстоит завершить монтаж КРУЭ 110 кВ и закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 27 кВ.

После модернизации подстанции 220 кВ «Койсуг» станет энергообъектом нового поколения. Общий объем инвестиций в проект составит 1,8 млрд рублей.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх