ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За 10 мес МРСК Юга возмещено 16,2 млн руб за бездоговорное энергопотребление

За 10 месяцев текущего года специалисты МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») выявили в ходе рейдов более 155 млн. кВт/ч неучтенного энергопотребления. Из них объем безучетного потребления составил 61,4%, объем бездоговорного потребления – 38,6%.

По 1179 актам, составленным за нарушение энергопотребления, потребители возместили МРСК Юга в досудебном порядке более 16,2 млн. рублей. Еще 109 актов на сумму более 14,4 млн. рублей находится в судах. Всего же с начала года энергетики составили 5616 актов на сумму 444 млн. рублей.

Наибольшее количество фактов несанкционированного потребления электроэнергии бытовыми и промышленными потребителями зафиксировано в Волгоградской области – 2306 случаев. В Астраханской и Ростовской областях выявлено 1591 и 1572 фактов незаконного потребления электроэнергии соответственно, в Калмыкии – 147 случаев.

При этом наибольший объем неучтенного энергопотребления отмечен в Астраханской и Волгоградской областях – 84 и 57 млн. кВт/ч соответственно. В Ростовском филиале потери составили 11 млн. кВт/ч, в Калмыкии – чуть более 1 млн. кВт/ч.

Энергетики регулярно снимают контрольные показания приборов учета потребителей, устанавливают антимагнитные наклейки-индикаторы, ведут разъяснительную работу среди населения, а также внедряют автоматизированную измерительную систему контроля и учета электроэнергии.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх