ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Захват одесского НПЗ может обернуться экологической катастрофой

Директор одесского нефтеперерабатывающего завода, который с 22 ноября остается под контролем неизвестных вооруженных людей, Марк Эпштейн заявил, что сотрудников предприятия не пускают в резервуарный парк, где хранятся нефтепродукты, неосторожное обращение с которыми может обернуться экологической катастрофой для города.

«65 тысяч тонн нефтепродуктов в резервуарах, если что-то взорвется — это будет проблема для целого города. Может реально произойти экологическая катастрофа. В резервуарный парк не пускают, что делают непонятно», — сообщил директор завода.

Также, по словам руководителя предприятия, на данный момент на территорию НПЗ никого не пускают и часть сотрудников остается заблокированными в здании.

Как отметил Эпштейн, из разговоров охраны стало известно, что люди, которые удерживают здание, якобы, приехали из зоны АТО.

Одесский нефтеперерабатывающий завод накануне был захвачен неизвестными вооруженными людьми в камуфляже. По словам Эпштейна, вооруженные автоматами люди ворвались на территорию завода в сопровождении милиции, прокуратуры и сотрудников компании «Укрнафта».

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх