ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Директор по экономике и финансам Новосибирскэнергосбыта признан «Финансистом года»

Торжественное вручение премии «Человек года», учрежденной изданием «Деловой квартал», состоялось 19 ноября. В номинации «Финансист года» победителем был признан директор по экономике и финансам ОАО «Новосибирскэнергосбыт» Виталий Николаевич Тузов – за безупречную финансовую дисциплину предприятия.

По итогам 2013 года ОАО «Новосибирскэнергосбыт» второй год подряд занимает первое место в рейтинге некоммерческого партнерства «Совет рынка» – «Сбытовые компании: эффективность на рынке». Данный рейтинг составляется среди сбытовых компаний России на основе данных по уровню финансовых расчетов на оптовом и розничном рынках, уровню конфликтности, а также по рентабельности, ликвидности и платежеспособности.

Лидерство во всероссийском рейтинге стало одним из важнейших факторов, повлиявших на выбор экспертами победителя. Кроме того, Виталию Николаевичу Тузову в минувшем году удалось добиться минимальных средневзвешенных процентных ставок по кредитам для ОАО «Новосибирскэнергосбыт».

На награждении Виталий Николаевич отметил, что в планах предприятия – диверсификация кредитного портфеля с целью снижения процентных ставок и поддержание высокого уровня платежеспособности предприятия в условиях высокой волатильности кредитного рынка.

В экспертный совет премии «Человек года» вошли более ста человек: руководители профильных департаментов мэрии и министерства Правительства области, руководители профессиональных сообществ и аналитики. При выборе эксперты отмечали не только вклад в номинантов в развитие отрасли, значимость проектов для экономики города, но и смелость бизнес-решений.

Фото: «Деловой квартал».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх