ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СГК разработает программу развития ТЭЦ и ГРЭС в Кемерове до 2030г

Сибирская генерирующая компания (СГК) приступила к разработке стратегии развития своих генерирующих мощностей и теплосетевой инфраструктуры в городе Кемерово на период до 2030 года.

Генеральный директор СГК Михаил Кузнецов провел в столице Кузбасса совещание с руководителями филиала и директорами кемеровских энергопредприятий, посвященное стратегическим задачам развития электрических станций и Кемеровской теплосетевой компании.

Основная задача стратегии – определить ключевые направления развития бизнеса Сибирской генерирующей компании в городе Кемерово, где СГК является сейчас основным производителем электрической энергии, а также обеспечивает практически на 90% централизованное теплоснабжение потребителей.

В рамках стратегии формируется несколько сценариев развития теплоисточников и теплосетевой инфраструктуры в зависимости от различных факторов, включая перспективы дальнейшего жилищного строительства на территории города, появления новых крупных потребителей электрической энергии и тепла, а также с учетом социально-экономических аспектов региона.

Напомним, в составе СГК в городе Кемерово действуют три тепловые электростанции: Кемеровская ГРЭС, Ново-кемеровская ТЭЦ, Кемеровская ТЭЦ, а также Кемеровская теплосетевая компания.

 

Прокрутить вверх