ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Роснефть провела общественные слушания по 7 лицензионным участкам в Баренцевом море

ОАО «НК «Роснефть» представила программы комплексных геофизических исследований на семи лицензионных участках в Баренцевом море в ходе общественных слушаний в поселке Искателей Ненецкого автономного округа. В рамках мероприятия, основным предметом обсуждения стали предстоящие работы на Западно-Матвеевском, Поморском, Северо-Поморском-1, Северо-Поморском-2, Русском и Медынско-Варандейском лицензионных участках. Данные исследования предназначены для детализации строения и комплексного геологического изучения ранее выявленных нефтегазоперспективных объектов.

Помимо этого в рамках общественных слушаний обсуждалась программа морских комплексных инженерных изысканий и геохимических исследований на лицензионных участках Поморский, Северо-Поморский-2 и Южно-Русский.

Участники слушаний в поселке Искателей Ненецкого автономного округа одобрили реализацию представленных программ.

До проведения общественных слушаний все желающие ознакомились с описанием основных технических и природоохранных решений программы на сайте организации разработчика и оставили свои замечания и предложения. Вся собранная информация будет систематизирована в ООО «РН-Шельф-Арктика» и использована для выработки оптимальных условий реализации программ.

Исследования планируется провести в летне-осенний навигационный̆ период 2015 года с привлечением высококвалифицированных специалистов и использованием специализированных судов.

ОАО «НК «Роснефть» уделяет особое внимание вопросам охраны окружающей среды в Арктическом регионе. В связи с этим, все геологоразведочные работы сопровождаются наблюдениями за морскими млекопитающими и контролем экологической безопасности при проведении работ.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх