ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Москвичи вновь жалуются на запах гари в 5 округах столицы

Москвичи вновь жалуются на неприятный запах в пяти столичных округах, сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС РФ.

«В связи с поступающими жалобами на неприятный запах в пяти округах Москвы к работе приступили оперативные группы», — сообщили в столичном ГУМЧС.

В главке отметили, что используют мобильную лабораторию для замеров предельно допустимых концентраций веществ в воздухе.

По предварительной информации, запах гари чувствуется в Юго-Восточном, Центральном, Северном, Северо-Восточном и Восточном округах.

«Причины появления неприятного запаха устанавливаются», — сообщили в ГУ МЧС.

В начале недели жители многих районов города жаловались на неприятный запах серы, который появился днем. Тогда ряд СМИ со ссылкой на первого замначальника управления МЧС России по Москве Юрия Акимова сообщил, что причиной этого «аромата» стала неисправность на Московском НПЗ. В «Газпром нефти», которая владеет предприятием, заявили, что информация об аварии на Московском НПЗ не соответствует действительности.

Ранее сообщалось, что специалисты проверяют более 20 объектов в Москве, которые могут быть причастны к появлению запаха сероводорода. По факту загрязнения воздуха было возбуждено уголовное дело.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал

В энергосистемах Костромской и Ивановской областей до 2029г планируется увеличение установленной мощности электростанций в объеме 405 МВт

Прирост установленной мощности электростанций в энергосистеме Костромской области в результате…

Прокрутить вверх