ЭнергоНьюс

Новости энергетики

До конца года на ПС 220 кВ Районная во Владимире поставят под напряжение 2 АТ

Федеральная сетевая компания намерена до конца 2014 года поставить под напряжение два автотрансформатора 220/110 кВ мощностью 125 МВА каждый на реконструируемой подстанции 220 кВ «Районная» в г. Владимир. После завершения комплексной реконструкции эта подстанция 220 кВ станет первым во Владимирской области высоконадежным, современным энергообъектом «закрытого типа», оснащенным преимущественно отечественным электрооборудованием.

В настоящее время на площадке подстанции 220 кВ идут активные строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. Построены подстанционные здания и сооружения, выполняется монтаж и наладка двух автотрансформаторов. Завершается монтаж комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) напряжением 110 и 220 кВ. Ведутся работы по сооружению внутриплощадочных дорог и кабельных сетей.

Подстанция 220 кВ «Районная», построенная в 1963 году, является одним из основных источников электроснабжения потребителей Владимира, в том числе таких крупных промышленных предприятий, как «Владимирский электромоторный завод» и «Владимирский тракторный завод».

При выборе технологических решений комплексной реконструкции и технического перевооружения подстанции преимущество отдавалось силовому оборудованию российского производства. Объект оснащен КРУЭ производства «Энергомеханического завода», а также автотрансформаторами, сделанными по заказу ФСК ЕЭС специалистами «Электрозавода».

Мощность подстанции 220 кВ в результате реконструкции увеличится на треть и составит 460 МВА. Завершение работ и ввод обновленной подстанции в эксплуатацию планируется в 2016 году.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх