ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сезон массовых ремонтов в Калугаэнерго

По итогам четырех месяцев 2010 года филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на 100 процентов выполнил все запланированные мероприятия ремонтной программы.

За четыре месяца текущего года выполнен ремонт 67 км ВЛ 35 – 110  кВ и 245 км ВЛ  0,4 – 6  – 10 кВ, 149 трансформаторных подстанций 6 – 10/0,4 кВ и 60 трансформаторов. Расчищено более 300 га линий электропередач всех классов напряжения.

1 мая начался сезон массовых работ, что означает: ремонтная кампания вступила в свою активную стадию. Сейчас во всех производственных отделениях филиала ведутся работы по капитальному ремонту оборудования, в частности ремонтируются ПС 110 кВ «Белкино», «Железняки», «Звягино». В филиале «Калугаэнерго» подчеркивают: одно из основных условий успешного выполнения производственных планов – эффективная организация  работы по охране труда.

В конце апреля во всех производственных отделениях филиала «Калугаэнерго» был проведен декадник по подготовке к безопасному производству массовых работ. С 13 по 22 апреля работали смотровые комиссии по оценке готовности подразделений к сезону массовых работ. 29 апреля были подведены итоги работы комиссий.

«Все четыре производственных отделения «Калугаэнерго» получили «Акты готовности к безопасному проведению массовых ремонтных работ в 2010 году», — говорит  директор филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Андрей Хапилин . – Проверки показали, что подразделения филиала «Калугаэнерго» выполнили основные и дополнительные условия по подготовке к безопасному проведению массовых работ. И у нас есть все основания говорить о том, что ремонтная программа 2010 года филиала «Калугаэнерго» будет выполнена в полном объеме и в срок. А это залог безаварийного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок и повышения надежности работы электросетвого комплекса региона».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх