ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СНИИП получил сертификаты соответствия на оборудование радиационного контроля для ЛАЭС-2

ОАО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) получило сертификаты соответствия на оборудование системы внутриреакторного контроля (СВРК) для 1-го энергоблока Ленинградской АЭС-2. Сертификаты выдал центр по сертификации оборудования изделий и технологий (ОИТ) для ядерных установок, радиационных источников и пунктов хранения – АНО «Атомсертифика».

СВРК является основным элементом реакторной установки, обеспечивающим надежную защиту и контроль реактора в нормальном, аварийном и поставарийном режимах его эксплуатации. Полученные сертификаты являются документальным подтверждением того, что все показатели продукции (изделия или технологии, комплектующих и материалов) соответствуют требованиям нормативов в области использования атомной энергетики. Это является крайне важным условием для поставщиков и производителей оборудования, так как качество продукции есть гарантия безопасности объекта. Отгрузка оборудования на Ленинградскую АЭС-2 запланирована на конец текущего месяца.

Институт приборостроения в очередной раз подтвердил, что все изготавливаемые и поставляемые им технические изделия соответствуют требованиям нормативных документов в области использования атомной энергии.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх