ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Черноморнефтегаз повысит ежедневный объем добычи газа до 6 млн куб м

Крымское республиканское предприятие «Черноморнефтегаз» к началу следующего года повысит объем добычи газа до 6 миллионов кубометров в сутки с нынешних 5,36 миллиона, заявил на пресс-конференции глава предприятия Сергей Бейм.

По состоянию на 1 сентября, «Черноморнефтегазом» добыто 857,1 миллиона кубометров газа — на 22,5 миллиона кубометров больше плана. К концу года предприятие рассчитывает выйти на объем добычи газа в 1,52 миллиарда кубометров. В прошлом году «Черноморнефтегаз» добыл 1,6 миллиарда кубометров газа.

«По состоянию на сегодняшний день, мы добываем 5,36 миллиона кубометров в сутки. Я обещаю, что к январю 2015 года объемы добычи поднимем до 6 миллионов кубометров в сутки. Для этого в ближайшие три-четыре месяца мы освоим добычу на нескольких новых скважинах, увеличим добычу последовательно на 5-7%, а впоследствии еще на 3-4% от общего объема», — сказал Бейм.

Накануне отопительного сезона в Глебовское подземное газохранилище закачано 596 миллионов кубометров газа, что на 45 миллионов больше плановых показателей. В хранилище накоплен рекордный объем активного газа — 1,26 миллиарда кубометров.

Крымское республиканское предприятие «Черноморнефтегаз» создано в соответствии с постановлением государственного совета Крыма 17 марта этого года. Органом управления является министерство топлива и энергетики республики. «Черноморнефтегаз» эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного, в акватории Азовского морей, на сухопутной части Крыма и обеспечивает транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов, его хранение в Глебовском подземном хранилище газа.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх