ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Томскэнергосбыт взыскал через суд 3,5 млн руб задолженности за электроэнергию

За 3 квартал 2014 года ОАО «Томскэнергосбыт» направило в суд 617 исковых заявлений о взыскании дебиторской задолженности за электроэнергию с бытовых потребителей г. Томска и Томской области. На данный момент судом удовлетворено 214 исков на общую сумму 3,5 млн. рублей.

В настоящее время получена первая часть исполнительных листов по задолженности потребителей. Это означает, что они должны либо самостоятельно погасить задолженность, либо их ждёт визит судебных приставов, которые вправе произвести опись движимого имущества и запретить неплательщикам выезд за границу.

43 должника произвели полную оплату долга в размере 880 тыс. рублей до вынесения судом положительного решения в пользу гарантирующего поставщика.

Накопившаяся дебиторская задолженность и игнорирование расчётов за потребленную электроэнергию со стороны потребителей влияет на возможность компании своевременно приобретать необходимые объёмы электроэнергии и обеспечивать бесперебойное энергоснабжение систем жизнеобеспечения городов, населенных пунктов и домов своих клиентов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх