ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Туапсе завершен 1-й этап реконструкции ПС 110 кВ Ольгинка

ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») установило новый силовой трансформатор мощностью 25 мегавольт-ампер на подстанции 110/10 кВ «Ольгинка» в Туапсинском районе. Работы ведутся в рамках инвестиционной программы Компании.

Подстанция «Ольгинка», обеспечивает электроснабжение поселка Ольгинка, прилегающих населенных пунктов, а также многочисленных санаториев, пансионатов и туристических объектов. Ее модернизация создаст условия для перспективного развития популярной курортной зоны Черноморского побережья.

Установка современных силовых трансформаторов по 25 МВА каждый увеличит мощность подстанции почти вчетверо. Это значительно повысит качество и надежность энергоснабжения региона и позволит присоединять новых потребителей.

Реконструкция предусматривает полную замену устаревшего оборудования энергообъекта на высокотехнологичное современное: монтаж распределительных устройств 110 кВ и 10 кВ, выключателей и разъединителей, установку защит от перенапряжения и короткого замыкания на всех линиях – питающих и отходящих. Кроме того подстанция «Ольгинка» оснащается устройствами телемеханики и связи, релейной защиты и автоматики, проводится капитальный ремонт общеподстанционного здания и благоустройство территории.

Завершение всех работ по реконструкции подстанции запланировано на декабрь 2014 года.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх