ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Приамурье завершен ремонт ВЛ-220 кВ Бурейская ГЭС – Завитая

В рамках подготовки объектов электросетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. Федеральная сетевая компания завершила ремонт линии электропередачи 220 кВ «Бурейская ГЭС – Завитая». В результате существенно повышена надежность электроснабжения населения и предприятий Амурской области, в том числе таких крупных потребителей как РЖД.

На линии электропередачи «Бурейская ГЭС – Завитая» замены 1600 полимерных изоляторов на современные стеклянные аналоги — более прочные и удобные в обслуживании.

Изоляторы предназначены для крепления проводов к опорам воздушных линий и создания изоляционного промежутка. Дефекты стеклянных изоляторов обнаруживаются визуально, без применения диагностических устройств, что позволяет обеспечить их своевременную замену и избежать нештатных ситуаций.

Кроме этих работ, на линии электропередачи произведена замена защитной, поддерживающей и натяжной арматуры в изолирующих подвесках провода и грозотроса. На одном из участков линии устранен так называемый «негабарит» – недопустимое провисание провода, которое могло привести к сбою в работе энергообъекта, а также преждевременному изнашиванию проводов и грозотроса.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх