ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Роснефть за последнее время получила 5 новых лицензий на участки в Охотском море

«Роснефть» за последнее время получила пять новых лицензий на участки в Охотском море с суммарными запасами в 1,7 млрд тонн жидких углеводородов и порядка 2 трлн кубометров газа. Об этом в ходе конференции «Нефть и газ Сахалина» сказал начальник управления геологоразведочных работ на шельфе ОАО «НК Роснефть» Виктор Обметко.

Он добавил, что на шельфе Сахалина компания работает на десяти участках с суммарными запасами в 116,5 млн тонн жидких углеводородов и 183 млрд кубометров газа. «Планируется получение новых лицензий», — сказал Обметко.

В начале сентября правительство РФ предоставило компании «Газпром» право пользования Северо-Западным участком недр и компании «Роснефть» — право пользования Дерюгинским участком недр.

В соответствии с законом «О недрах», указанные участки недр федерального значения континентального шельфа Российской Федерации предоставляются без проведения аукционов для разведки и добычи полезных ископаемых, а также для геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых по совмещенной лицензии.

Дерюгинский участок недр федерального значения площадью 2507 кв км находится в Охотском море.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх