ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Пермэнерго выполнило ремонт ВЛ-35 кВ Северный Колчим — Красный Берег

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» выполнили ремонт воздушной линии электропередачи 35 кВ «Северный Колчим — Красный Берег». Это позволило существенно повысить надежность электроснабжения потребителей Прикамья.

В ходе проведения ремонтных мероприятий энергетики заменили на линии 30 опор, из них 4 — металлические анкерные и 26 — железобетонных промежуточных, а также 15 км провода.

В прошлую зиму данный энергообъект был поврежден негативными погодными явлениями. В летний период ВЛ 35 кВ «Северный Колчим – Красный Берег» была выведена в ремонт. Это не повлияло на электроснабжение потребителей, которые были запитаны по ремонтной схеме.

Проведение работ на энергообъекте осложнялось тем, что трасса ЛЭП проходит в отрогах Уральских гор — по местности со скальными грунтами и заболоченными участками. За весь период восстановления ЛЭП здесь вахтовым методом работали две бригады ЛЭП Красновишерского и Березниковского района электрических сетей. Кроме того, были привлечены бригады Центральных электрических сетей, персонал и техника из Чусовских, Очерских и Северных электрических сетей. Всего в данных работах приняло участие более 40 сотрудников филиала «Пермэнерго».

Общие затраты на восстановление ЛЭП составили более 5,2 миллиона рублей. В настоящее время ВЛ 35 кВ «Северный Колчим – Красный Берег» включена в работу по нормальной схеме.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх