ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Потери в электросетях МОЭСК в I полугодии сокращены на 9,3%

По итогам первого полугодия 2014 г. потери при передаче электроэнергии по сетям ОАО «МОЭСК» сократились относительно аналогичного периода прошлого года на 0,78 пп. и составили 8,24% от отпуска в сеть. По Москве потери снизились на 0,75 пп. до 7,8%, по Московской области – на 0,82 пп. до 8,73%.

В абсолютном выражении объем потерь в первом полугодии 2014 г. составил 3 627,17 млн кВтч, что на 371,3 млн кВтч (9,3%) ниже аналогичного показателя прошлого года.

Снижение потерь в сетях МОЭСК за счет выполнения организационных и технических мероприятий по коммерческому учету электроэнергии, а также эффективного управления со стороны высшего менеджмента привело к росту объема полезного отпуска компании. Среди мероприятий, приведших к снижению потерь можно отметить: снятие показаний и проверку приборов учета потребителей, организацию коммерческого учета электроэнергии, установку счетчиков и энергосберегающих ламп, замену перегруженных и изношенных трансформаторов 6-10 кВ, увеличение пропускной способности ЛЭП 35-220 кВ, а также развитие распределительной сети 20 кВ.

Для выявления случаев потребления электроэнергии с нарушениями правил учета специалисты ОАО «МОЭСК» организуют рейды. За счет включения в полезный отпуск безучетной электрической энергии удалось снизить величину потерь на 70,4 млн кВтч.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх